Foreign Rights

Brazil

Luciana Villas-Boas
VILLAS-BOAS & MOS LITERARY AGENCY
Av. Delfim Moreira 1.222 / 102
Cep 22.441-000
Rio de Janeiro, RJ, Brasil
Tel: (55) 21 3724-1046
E-mail : luciana@vbmlitag.com

Bulgaria, Czech Republic, Estonia, Ex-Yugoslav States, Latvia, Lithuania, Poland and Slovak Republic

Patricia Morinet-Pasqualini
AGENCE DE L’EST
1015 rue du Maréchal Juin
77000 Vaux-le-Pénil (France)
Tel: (33) 6.65.46.79.28
E-mail: agencedelest1@wanadoo.fr
pasqualini.patricia@wanadoo.fr

Germany

Ronit Zafran
LIEPMAN AG, LITERARY AGENCY
Englischviertelstrasse 59
CH – 8032 Zürich
Switzerland
Tel: (41) 43 268 23-80
Fax: (41) 43 268 23-81
E-mail: ronit.zafran@liepmanagency.com

Hungary

Catherine Balla
BALLA & CO LITERARY AGENTS
Benczúr u. 11
1068 Budapest
Hungary
Tel: (36) 1 4 56 03 11
Fax: (36) 1 2 15 44 20
E-mail: c.balla@ballalit.hu

Italia

Erica Berla
BERLA & GRIFFINI RIGHTS AGENCY
Via Stampa, 4
20123 Milano, Italy
Tel. (39) 02.80504179
E-mail : berla@bgagency.it

Japan

(selected titles)
Corinne Quentin
BUREAU DES COPYRIGHTS FRANÇAIS
Bunkyo-Ku, Hongo 3-26-4-903
Tokyo 113-0033 (Japan)
Tel: (81) 3.5840.8871
Fax: (81) 3.5840.8872
E-mail: corinne.quentin@bcf-tokyo.com

Russia, Belarus, Ukraine

Anastasia Lester
14 bis, Villa de la République
92120 Montrouge (France)
Tel: (33) 8.72.59.41.77
E-mail: anastassia.lester@free.fr

Scandinavia, Iceland and Netherlands and USA

Marleen Seegers
2 SEAS LITERARY AGENCY
1129 Maricopa Hwy, Suite 175
Ojai, California 93023 USA
Tel : (1) 805 633 0622
E-mail : contact@2seasagency.com

Spain and Portugal

Eduardo Melon Vallat
AMV AGENCIA LITERARIA
Maldonadas, 9
28005 Madrid (Spain)
Tel: (34) 91.365.25.16/364.29.25
Fax: (34) 91.364.07.00
E-mail: eduardo@amvagencialiteraria.com

Taïwan/China

Nicolas Wu
THE GRAYHAWK AGENCY
5F, No.109-7, Sec.3, Xinyi Rd.
Taipei 10658
Tel: (8) 86 9 16/98 67 65
E-mail: grayhawk@url.com.tw

Turkey

Amy Spangler
ANATOLIALIT LITERARY AND COPYRIGHT AGENCY
Caferağa Mah.
Gunesli Bahce Sok. No:48
Or.Ko Apt. B Blok D:4
34710 Kadıköy - Istanbul
TURKEY


Les Éditions du Boréal
4447, rue Saint-Denis, Montréal (Québec), Canada H2J 2L2
Tél: (514) 287-7401 Téléc: (514) 287-7664

Les photos des auteurs ne peuvent être reproduites sans l'autorisation des Éditions du Boréal.

Conseil des Arts du Canada Patrimoine canadien SODEC Québec